Цены на продукты в Алупке и Ялте во многом одинаковы, но стоимость некоторых товаров существенно различается.

Алупка Онлайн изучила ценовую политику в магазинах, расположенных в центре Алупки, и стоимость продуктов на Центральном овощном рынке в Ялте.

Наименование продукта Цена в Алупке Цена в Ялте

Фрукты (цена за килограмм)

Яблоки 55-65 рублей 60-75 рублей
Лимоны 120 рублей 100-120 рублей
Мандарины 160 рублей 130 рублей
Апельсины 102 рубля 70 рублей
Бананы 100-120 рублей 100 рублей

Овощи (цена за килограмм)

Помидоры 150 рублей 100-130 рублей
Огурцы 140 рублей 120 рублей
Картофель 20-30 рублей 25-35 рублей
Баклажаны 140 рублей 130 рублей
Зелень 15 рублей 10-15 рублей

Молочные продукты

Сметана (400 гр.) 47-70 рублей 70-87 рублей
Молоко (1 литр) 45-67 рублей 50-58 рублей
Сыр твёрдый (килограмм) 350 рублей 250-495 рублей
Масло сливочное (кг.) 300-350 рублей 220-455 рублей
Яйца (10 шт.) 55-75 рублей 40-55 рублей
Масло подсолнечное (литр) 70-90 рублей 100-120 рублей

Крупы (цена за килограмм)

Сахар 36-40 рублей 40-50 рублей
Гречка 80 рублей 90-100 рублей
Фасоль 140-150 рублей 120 рублей
Ячневая крупа 22 рубля 25 рублей
Мука 50 рублей 50 рублей
Хлеб 17-22 рубля 15-22 рубля