Генплан Большой Ялты предусматривает проведение газопровода и строительство нового жилого района
На заседании ялтинской администрации представили новый генплан Большой Ялты.
По данным пресс-службы ведомства, он предусматривает много нововведений и после окончательной доработки будет представлен на суд жителей региона.
Согласно проекту, численность населения Большой Ялты к 2035 году достигнет 165 тысяч человек. В курортный сезон регион сможет принимать до 250 тысяч туристов единовременно.
Для каждого населённого пункта предусмотрены свои нововведения, однако во всех из них планируется создание парковок, общественно-деловых центров и вертикальных канатных дорог.
В Симеизе планируется построить новый жилой район «Весёлое», где смогут поселиться несколько тысяч жителей.
Количество пляжных территорий будет расширено на 10 километров, а для захоронения граждан выделят дополнительно 30 гектаров территории в Симеизе, Краснокаменке и Виноградном.
В регионе планируют построить газопровод и перевести часть котельных на газоснабжение. Кроме того, в Большой Ялте появится новая электрическая ветка и будет преобразована система водоснабжения.
В Васильевке предполагается построить спортивный центр, в Гурзуфе – гольф-клуб, в Никите – тематический парк. Гаспра станет промышленным узлом, где будет развиваться многоэтажная застройка.
Читайте также: Руководство «Сказки» совместно с властями Ялты отреставрирует вход в зоопарк.
Оставить комментарий